Все помнят легендарный мультсериал 90-х «Бивис и Батт-Хед» (Beavis and Butt-head) о двух иронично-тупых школьниках, страстно любящих телик, хэви-метал, таблетки и девок с буферами. Когда канал MTV закончил его трансляцию, бесчисленные фанаты потребовали продолжения истории. И вот настал тот час, когда их призыв был услышан – автор сериала Майк Джадж подтвердил возможность появления своих персонажей на большом экране, а это значит, что полнометражный фильм уже не за горами.

В переговорах с MTV по вопросам продюсирования проекта «Анимационное шоу» (The Animation Show), Джадж намекнул, что совсем не прочь выпустить Бивиса и Батт-Хеда в кино.

«Раньше я был однозначно против этой идеи, но теперь думаю, что в этом что-то есть, - признался режиссер комедии «Идиократия» (Idiocracy, 2006). – Думаю, я могу вернуться в этот проект и дать ему хороший старт».

Говоря об актерском составе, 45-летний режиссер признался, что подумывает пригласить в проект Шона Уильяма СкоттаАмериканский пирог», «Придурки из Хаззарда») и Джонни ДеппаПираты Карибского моря», «Сонная лощина»).

«У Шона глаза прямо, как у Батт-Хеда. А Депп еще давно говорил мне, что хотел бы сыграть Бивиса. Тогда он работал вместе с Марлоном Брандо на съемках фильма «Дон Жуан де Марко». Депп рассказал, что подыграл  Брандо  в роли Бивиса, когда тот однажды шутки ради изобразил идиота Батт-Хеда».  
 
Сериал «Бивис и Батт-Хед» (Beavis and Butt-head) шел на музыкальном канале MTV с 8 марта 1993 по 28 ноября 1997. В 1996 году на основе этого сюжета была выпущена полнометражная анимационная работа под названием «Бивис и Батт-Хед уделывают Америку» (Beavis and Butt-Head Do America).