Компания 20-th Century Fox ведет переговори с Эмили Блант и Джейсоном Сигелом на предмет их участия в съемках ленты «Путешествия Гулливера» (Gulliver's Travels) режиссера Роба ЛеттерманаПодводная братва»). Продюсированием картины, на участие в которой уже подписался Джек Блэк, займутся Джон Дэвис и Бен Кули.

Блант уже предложили роль Черной Вдовы в «Железном человеке 2» (Iron Man 2), но раз на горизонте появился «Гуливер», предпочтение она отдаст ему, если нужно будет выбирать. Сейчас актриса пытается навести порядок в своем рабочем графике, и это более чем непросто – съемки «Путешествий» начнутся в Британии в конце марта, а начало работы над «Железным человеком 2» запланировано на начало апреля в Калифорнии.    

По данным oKino.ua, в начале этой недели Marvel Entertainment пытались подобрать другую актрису на роль Наташи Романовой, советской супер-шпионки в обтягивающем черном костюме. Но в четверг студия и представители Блант все же сошлись на том, что она сможет успеть на обоих проектах.   

Блэк должен будет сыграть Лемюэля Гулливера, писателя-путешественника, который получает задание побывать в Бермудском треугольнике. Мистическое место затягивает его, и отважный путник оказывается в стране Лилипутии, где кажется местными жителям гигантом. Блант сыграет принцессу лилипутов и даму сердца главного героя. А Джейсон Сигел («Немножко беременна») сыграет друга Гулливера из лилипутов, который поможет страннику выбраться из заточения, придуманного для него маленьким народцем.