Поговаривают, что звезда сериала «Сплетница» (Gossip Girl) Блейк Лайвли может стать напарницей Райана Рейнолдса по картине «Зеленый Фонарь» (Green Lantern). По данным oKino.ua, 22-летняя актриса, которая снялась в ленте «Частная жизнь Пиппы Ли», попала в список из пяти кандидаток на роль Кэрол Фэррис, любимой девушки Хэла Джордана.

Конкурентками Блейк станут Ева Грин (девушка Бонда в «Казино Рояль»), Дженнифер ГарнерКоролевство»), Кери РасселМиссия невыполнима 3») и Дайан Крюгер (Елена из «Трои»). Они тоже будут сражаться за роль, а их послужной список куда более солидный, чем у молодой актрисы.  

В сценарии Кэрол представлена как дочь магната, который занимается производством аэрокосмической техники. «Она получила диплом магистра делового администрирования, работает на компанию отца Ferris Air и давно любит Хэла Джордана», — говорят инсайдеры.

В центре комикса «Зеленый Фонарь» и фильма, снятого на его основе, находится обычный землянин, которому умирающий инопланетянин Абин Сур передал зеленое кольцо, неделенное особой силой. С помощью его можно защитить всю нашу планету от зла, что Зеленый Фонарь и делает.

Пока что кроме Рейнолдса официально на картину режиссера Мартина Кэмпбелла никто не подписан. Если не будет никаких изменений в графике релизов Warner Bros., лента выйдет в американский прокат 17 июня 2011 года.