Студия Warner Bros. и Брайан Сингер собираются приняться за римейк фильма «Эскалибур» о Короле Артуре и рыцарях Круглого стола по стопам оригинала, снятого Джоном Бурманом в далеком 1981 года.

Проект находится на ранней стадии – сейчас главы Warners лишь собирают права на переделку. На данный момент участие Сингера в проекте еще не утверждено официально, и вполне вероятно, что на ленту подпишется еще и контора Legendary Pictures.

В первой картине почти уже 30-летней давности снялся Найджел Терри в роли короля Артура, Шери Лунги в роли Гвиневры и такие восходящие звезды как Лиам Нисон, Патрик Стюарт и Гэбриел Бирн. В ленте рассказывается известная всем история о том, как один молодой человек, который вытащил меч из камня, обучался у Мерлина, основал Камелот, потерял свою жену, которую присвоил себе его друг Ланселот и отправился на поиски святого Грааля.  
 
По данным oKino.ua, у Сингера должен получиться более эпический «Эскалибур» по сравнению со всеми предыдущими версиями. Этот фильм не стоит следующим в списке проектов режиссера – на повестке дня у кинодела значится экшен-фентези «Jack the Giant Killer», а уже потом, если официальная договоренность будет достигнута, начнется работа над английской историей.