Режиссер картины «Супермен возвращается» Брайан Сингер выступит постановщиком ленты «Battlestar Galactica». Студия Universal Pictures подтвердила, что готова усадить его в режиссерское кресло уже в самое ближайшее время. Сингер также выступит продюсером современной киноадаптации известного американского сериала 1978 года.

По данным oKino.ua, гонорар кинодела должен составить 10 миллионов долларов – это объясняет, почему он буквально не мог дождаться, пока его имя объявят официально. Идея сделать картину у Сингера появилась еще в 2001 году, но из-за схожести сюжета  с трагедией 11 сентября проект сначала был приостановлен, а затем и вовсе отложен на полку.    

Вместе с Брайаном картину будет продюсировать Глен Ларсон, который был задействован в создании сериала. Новая версия будет походить на оригинал только сюжетом: человеческая цивилизация, жившая на 12 планетах, практически полностью истреблена интеллектуальными роботами Силонами, и теперь выжившим людям приходится искать новое место обитания. Оставшиеся в живых представители хомо сапиенс бороздят космическое пространство на звездном крейсере «Галактика» в поисках мифической 13-й планеты.

Суть сериала будет сохранена, но вот манера подачи, как обещает Снайдер, будет совершенно новой. Пока что сценарий картины не готов, но, тем не менее, Universal Pictures обещает, что зрители увидят картину не позднее 2011 года.