Питер и Боб Фарелли, сценаристы и режиссеры фильмов «Все без ума от Мэри» (There’s Something About Mary, 1998) и «Тупой и еще тупее» (Dumb & Dumber, 1994), готовятся выпустить на экран обновленную версию историй по мотивам старой серии водевилей «The Three Stooges».  

Главными героями забавных зарисовок стали три приятеля Ларри, Мо и Керли, и было это еще в далеких 20-х годах прошлого столетия. Сначала в народ были выпущены короткометражки, затем персонажей решили повысить в звании и ввести в большое кино. Первая полнометражная лента с ними появилась в тридцатые, и в течение сорока лет они смешили американскую публику – вплоть до 70-х выпускались фильмы и шоу о курьезных злоключениях приятелей.

По замыслу братьев Фарелли троица будет искать приключений на свою голову уже в наши дни – но вот их внешний вид и манера игры останется без изменений, насколько это вообще возможно. По данным oKino.ua, лента должна стать семейной комедией, полной понятных и простых обывателю шуток – как в свое время те практически народные короткометражки. Пока что не поступало никаких заявлений относительно актерского состава, но, учитывая высокий уровень оригинала, мы уверены, что Фарелли подойдут к кастингу более чем внимательно,