«Мировая война Z» - так называется новый проект Брэда Питта. К ленте будет причастна его кинокомпания Plan B – студия выступит в роли продюсера. Сам актер сыграет главного героя, который будет сражаться за права человечества.

Производство этой картины было начато еще в 2006 году, когда компания Paramount стала владелицей прав на экранизацию романа Макса Брукса «Мировая война Z». После студия Питта Plan B приобрела права на производство ленты, не уступив в этом вопросе Appian Way Леонардо ДиКаприо.

О том, что в главной роли сыграет Брэд Питт стало известно на конвенте Comic-Con. Об этом сообщил Макс Брукс, когда подписывал свои книги. Также писатель отметил, что компания планирует к 2012 году выход картины на большие экраны.

По данным oKino.ua, режиссером ленты значится Марк Форстер, известный по фильму «Квант милосердия». В написании сценария задействованы такие кинодеятели как Дж. Майкл СтражинскиВавилон 5») и Мэттью Майкл КарнаханЛьвы для ягнят», «Королевство»).

Картина «Мировая война Z» поведает зрителям историю о том, как человечество борется с зомби. Автор книги писал его от лица сотрудника послевоенной комиссии ООН.

Интересно, что в актерской карьере Брэда Питта уже были проекты, связанные с мистикой и нечестью. Один из них – «Интервью с вампиром». В настоящее время Питт задействован в картине «Деньгобол».