Кинокомпания Summit Entertainment готовит к производству новый триллер – ленту «The Tomb». На пост режиссера претендует постановщик «Тренировочного дня» Антуан Фукуа. Интересно, что продюсеры планируют привлечь в приключенческую картину Брюса Уиллиса.

По данным oKino.ua, актеру уже сделали предложение: роль специалиста по системам безопасности – Рэя Брестина. Герой Брюса посвятил свою жизнь изучению тюрем строгого режима, исследуя потенциальные возможности побега. Его целью является создание такого объекта, из которого никто не сможет убежать.

По сюжету фильма, жизнь главного героя преподносит ему испытание: он оказывается в тюрьме, которая создавалась по его же проекту. Теперь Рэю предстоит сделать невозможное: отыскать выход там, где его нет и найти того человека, из-за которого он здесь оказался.

Сценарий к «The Tomb» написал Майлз Чепмэн, а его доработкой занимался Джейсон Келлер. Известно, что продюсирующая кинокомпания заинтересована в проекте.

Напомним, что последними работами Брюса Уиллиса значатся картины «Двойной КОПец», «Неудержимые». В скором времени актер будет задействован в съемках «Кейт и Линч», а также в «Крепком орешке 5».