Политический триллер «Холодный свет дня» - именно так называется новый проект, на съемочной площадке которого встретятся Брюс Уиллис и Сигурни Уивер.

По данным oKino.ua, в центре сюжета окажется история начинающего финансиста с Уолл-стрит. Вместе со своей семьей он отправляется отдыхать в Испанию, где похищают его родных. Параллельно с поисками пропавших, главный герой раскрывает политический заговор, а также узнает о страшных тайнах, которые хранил его отец.

Главного героя сыграет Генри Кавилл, известный ролями в фильмах «Звездная пыль», «Тристан и Изольда», «Будь что будет».

В режиссерское кресло сядет Мабру Эль Мекри. Постановщик работал над картинами «Ж.К.В.Д.», а также другими французскими лентами. Продюсированием  проекта займется Стивен Зэйллян. В 1994 году этот кинодеятель был награжден «Оскаром» за сценарий к фильму «Список Шиндлера». За производство «Холодного света дня» будут ответственны компании Summit Entertainment и Intrepid Pictures. 

Брюс Уиллис в новом фильме сыграет отца главного героя, секреты которого будет раскрывать персонаж Генри Кавилла. Для Сигурни Уивен уготована роль злодейки. Интересно, что изначально эта роль была написана для мужчины. Теперь же создателям картины придется переписать сценарий под женский персонаж.

Старт съемочного процесса «Холодного света дня» будет взят в Испании в сентябре текущего года.

В настоящее время Брюс Уиллис задействован в съемках фильм «RED: Реальные, экстремальные, дерзкие». Перед зрителями Уиллис предстанет в образе секретного агента, который уже вышел на пенсию. Однако его размеренная жизнь меняется после того, как к нему подсылают наемных убийц.