Завершив недавно работу над фантастической картиной «Повелитель стихий», М.Найт Шьямалан уже погрузился в новый кинопроект. Сейчас режиссер занимается поисками студии, которая бы посодействовала в съемках фильма.

Заманивать инвесторов будут такие звездные имена как Брюс Уиллис, Гвинет Пэлтроу, а также Бредли Купер.

По данным oKino.ua, Брюс Уиллис уже имеет опыт сотрудничества с Шьямаланом: их совместными проектами были ленты «Шестое чувство» и «Неуязвимый». Кстати, Брюс не раз говорил о том, что с удовольствием примет участие в сиквеле «Неуязвимого».

Известно, что у режиссера уже готов сценарий к новому фильму. Однако он держит его в строгом секрете – в этом вопросе М.Найт себе не изменяет. Ознакомились со сценарием лишь высшие студийные чины, причем после прочтения последней страницы ассистент режиссера забирал работу.

Говоря о последних картинах Шьямалана необходимо отметить, что они были не столь успешны, как ожидалось. Так, мистическая лента «Явление» заработала в мире всего 164 миллиона долларов при том, что ее бюджет составил 48 миллионов долларов. Триллер «Девушка из воды», в который было вложено 70 миллионов долларов, едва покрыл расходы, отвоевал 72 миллиона долларов в мировом прокате. Однако «Таинственный лес» с лихвой окупил затраты на его создание – 256 миллионов долларов против 60 миллионов долларов.

В скором времени на экранах появится «Повелитель стихий» М.Найта Шьямалана. За основу картины режиссер взял мультипликационный сериал. Постановщик надеется, что из ленты выйдет достойная франшиза.