Подготовка к перезапуску Человека-паука обрастает новыми подробностями. В частности, на днях стало известно, что у главного героя появится еще один враг.

По данным oKino.ua, речь идет о Ван Аттере. Особый интерес вызывает тот факт, что в первой части франшизы «Человек-паук» был злодей с похожим именем – Нильс Ван Аддер, он же Зеленый Гоблин. Кроме того, в новой истории супергерой поборется с Ящером, которого воплотит на экраны Рис Иванс.

Как уже сообщалось, режиссерское кресло приключенческого проекта займет Марк Уэбб. Под его чутким руководством вышла лента «500 дней лета», завоевавшая признание зрителей. Продюсеры «Человека-паука» поставили перед постановщиком непростую задачу: заново познакомить киноманов с историей этого супергероя. При этом лента явно будет более мрачная, чем ее предшественницы. Фильм будет сниматься по сценарию, который напишет Джеймс Вандербилт, работавший над «Зодиаком».

Выход «Человека-паука» запланирован на июнь 2011 года. Главную роль в картине исполнит Эндрю Гарфилд. Кроме того, в проекте примут участие Кэмпбелл Скотт и Джулиана Николсон в роли родителей героя Эндрю. Также на экранах появятся Эмма Стоун, Мартин Шин и другие актеры.