В скором времени кинокомпания Columbia Pictures намерена запустить продолжение «Охотников за приведениями». Однако дальнейшее сотрудничества с режиссером первых частей – Айваном Рейтманом – в планы компании не входит.

Источник New York Magazine сообщает, что новый фильм рассчитан на иную зрительскую аудиторию. Поэтому Columbia намерена привлечь к работе молодых специалистов киноматографии, в том числе – молодого постановщика.

По данным oKino.ua, составленный ранее контракт с Айваном Рейтманом позволяет режиссеру на свое усмотрение принимать решение об участии в проекте. Прописанные в договоре права предоставляют ему полную творческую свободу.

Однако в свою очередь киностудия рассчитывает на то, что занятость режиссера съемками комедии «Friends with Benefits» не оставит ему свободного времени на «Охотников за привидениями». Постановщик со своей же стороны утверждает, что ему по силам реализовать два этих проекта.

Интересно, что, согласно подписанному контракту, актеры Билл Мюррей, Дэн Эйкройд и Харольд Рэмис имеют право оспорить любое решение Columbia Pictures, вплоть до отказа от участия в проекте. Но киностудия с радостью продолжит сотрудничество со звездами «Охотников за привидениями».

Напомним, что за последние 10 лет режиссер Айван Рейтман снял всего два проекта: картины «Эволюция» и «Моя супер-бывшая», причем обе ленты не отличились успехом в прокате.