Недавно подписавшись на постановку «Росомахи 2», режиссер Даррен Аронофски не перестает радовать своих поклонников. Так, создатель «Черного лебедя» займется оригинальным авторским проектом, название которого «Механический человек» («Machine Man»).

По данным oKino.ua, фильм задумывается как триллер. Главный герой – инженер, который желает улучшить свои физические возможности. Для этого он вживляет в свой организм титановые элементы, в результате чего превращается в киборга. Оказывается, что к способностям ученого проявляют интерес силы, о существовании которых он не догадывался вовсе.

В основу картины будет положено произведение Макса Барри. Писатель ежедневно публикует в Интернете одну страницу своей книги. Кстати, полная история должна выйти весной 2011 года.

Фильм «Механический человек» будет сниматься по сценарию, который напишет Марк Хейман совместно с Дарреном Аронофски. Решение производственных вопросов возьмет на себя компания Mandalay. Продюсером ленты выступит Кэти Шульман.

Даррен Аронофски должен приступить к «Механическому человеку» сразу после окончания работы над сиквелом фильма «Люди Икс: Начало: Росомаха».