На днях решится судьба байопика популярнейшего из американских президентов – Джорджа Вашингтона. Пока Даррен Аронофски является единственным претендентом на режиссерское кресло.

По данным oKino.ua, потихоньку продвигая свой проект о Ное, Аронофски параллельно присматривается и к другим картинам, которые займут собой рабочий график режиссёра в ближайшем будущем. Байопик первого президента США под названием «Генерал» может стать одним из таких проектов.

Правда, если Аронофски не проявит решительность, на потенциальное детище постановщика «Черного лебедя» могут положить глаз и другие кинематографисты.

Сценарий к фильму написали Билл Колладж и Адам Купер. Им пришлось работать с благодатным материалом: Вашингтон появлялся в кино несчетное количество раз. В основном в эпизодических ролях, но о нем также сняли два сериала: «Джордж Вашингтон» и «Джордж Вашингтон: Создание нации». К слову, в фильме «Переправа через Делавер» главнокомандующего сыграл Джефф Дэниелс.

Сюжет же будущего фильма пока держат в тайне, намекнув лишь, что картина не станет типичным жизнеописанием героя. Правда, Даррен Аронофски присматривается также и к типичным жизнеописаниям: в поле зрения постановщика находится также фильм Get Happy о жизни Джуди Гарленд, которую должна исполнить Энн Хэтэуэй.