Портал oKino.ua уже сообщал о том, что Этан и Джоэль Коэны готовятся снять римейк картины «Настоящее мужество» (True Grit). Сегодня эта новость стала вдвойне приятнее — по нашим данным, на участие в картине подписались талантливейшие актеры и просто симпатичные парни Мэтт Деймон и Джош Бролин.

Студия Paramount Pictures и золотой семейный подряд собираются снова вдохнуть жизнь в роман Чарльза Портиса. Согласно планам творческой группы,  Мэтт сыграет молодого техасского рейнджера, который вместе с суровым напарником, маршалом США Рустером Когбёрном, отправляется по следам убийцы отца (Джош Бролин) юной и смелой 14-летней девчушки. Роль угрюмого военного, за которую  в далеком 1969 году Джон Вейн получил престижную золотую статуэтку киноакадемиков, исполнит Джефф Бриджес

И у Бролина, и у Бриджеса уже есть опыт работы с братьями-режиссерами — первый снялся в драме «Старикам тут не место», получившей «Оскара» в прошлом году, а второй сыграл в классике американского кино, комедии 1998 года «Большой Лебовский». А вот Деймона ждет в этом плане дебют.    

Продюсированием проекта занимаются Скотт Рудин (который ставил на ноги все ту же ленту «Старикам тут не место») и Стивен Спилберг.

Коэны совсем недавно выпустили новый фильм «Серьёзный человек», успели представить его в прошлом месяце на фестивале в Торонто и сейчас с нетерпением ожидают момента, когда можно будет приступить к новым съемкам. Впрочем, и Мэтт Деймон не сидел все это время без дела — он сыграл в «Информаторе» Стивена Содерберга и драме-биографии «Непокоренный» Клинта Иствуда, которая выйдет в украинский прокат 4 февраля будущего года. Бролин также в последнее время отличился — сыграл серьезные роли в картинах «Буш» и «Харви Милк» и сейчас трудится на площадке «Уолл Стрит 2». Летом 2010 года состоится премьера еще одного «полувестерна» с его участием — на экран выйдет приключенческая драма «Джона Хекс».