Студия Columbia Pictures и режиссер Стивен Содерберг пригласили комедийного актера Деметри МартинаГолый барабанщик») сняться на одной площадке с Брэдом Питтом в картине «Деньгобол» (Moneyball). Фильм станет экранизацией книги Майкла Льюиса о том, как генеральный менеджер Оклендской бейсбольной команды Билли Бин намерился создать конкурентноспособную команду, основываясь на более чем скромном бюджете.

Планируется привлечь на съемки и настоящих спортсменов из Оклендской бейсбольной команды, которые сыграют в картине самих себя. Работа над лентой начнется в июне.  

Мартину досталась роль Пола Де Подесты, выпускника Гарварда, который разработал систему, позволившую Бину нанять серьезных игроков за маленькие деньги. В свое время Бин и сам был перспективным студентом, который вместо того, чтоб пустить деньги на Стэнфорд, потратил их на свое восхождение к спортивному олимпу. На экране этого немеркантильного персонажа воплотит Питт. 

По данным oKino.ua, сценарием для картины занимается Стивен Зэйллян, перенявший эстафету у Стена Червина. Мартин сейчас занят на картине «Штурмуя Вудсток» Энга Ли, которой занимается студия Focus Features.