Актер Дэниэл Рэдклифф, известный по фантастической франшизе «Гарри Поттер», примет участие в ремейке военной картины 1930 года – «На западном фронте без перемен». Недавно Дэниэл завершил съемки в последней части поттерианы и теперь активно ищет для себя новое поле деятельности. Конечно, актеру пойдет на пользу отход от главного персонажа романа Дж.К.Роулинг. Однако не будет ли роль военная картина слишком резкой сменой имиджа Рэдклиффа?

По данным oKino.ua, у продюсера фильма Яна Стокелла есть свое мнение на этот счет. Ян отмечает, что «Дэниэл придаст персонажу Пауля уязвимость и невинность образа. У Дэниэла есть главные качества, необходимые для этой роли – правдоподобность и настоящая мощь».

В ремейке и оригинальной картине будет общая основа – произведение Эрих-Мария Ремарка. Роман поведал читателям о событиях Первой мировой войны. За первую экранизацию картины взялся Льюис Майлстоун. В 1930 году его работа была отмечена Оскаром в номинациях «лучший фильм» и «лучший режиссер».

Ожидается, что Дэниэл Рэдклифф исполнит главную роль – перевоплотится в молодого солдата Пауля Боймера. Персонаж Дэниэла будет призван в ряды немецкой армии, однако помимо уничтожения противника, герой будет терпеть немало лишений.

Производством «На западном фронте без изменений» займется студия Sliding Down Rainbows Entertainment. Написание сценария ляжет на плечи продюсеров ленты – Яна Стокелла и Лесли Патерсона.