Исполнитель главной роли в новом хоррор-проекте «Женщина в черном», Дэниел Рэдклифф, обратился запомощью к психологу. Общение со специалистом, работающим с людьми, потерявшими близких, должно помочь актеру вжиться в образ Артура Киппа.

По данным oKino.ua, после съемок в масштабной франшизе «Гарри Поттер», Дэниел подался в совершенно иной жанр. Актер подписался на проект, который станет ремейком сериала 1989 года под названием «Женщина в черном». В основе ленты будет положен роман писательницы Сьюзан Хилл.

В центре сюжета окажется молодой юрист, который прибывает в поместье умершей женщины, чтобы разобраться с ее бумагами. Герой Рэдклиффа попадает на похоронную церемонию хозяйки, на которой видит образ женщины в черном. В ходе фильма юрист Артур Кипп узнает тайну мстительного духа.

Известно, что сценаристом мистического хоррора выступит Джейн Голдман, приложившая руку к «Звездной пыли» и «Пипцу». Режиссером значится Джеймс Уоткинс, автор «Райского озера». Команда намерена представить фильм в 2011 году.

В «Женщине в черном», помимо звезды «Гарри Поттера», примут участие Киаран Хиндс и Джанет МакТир. Бюджет фильма составит около 27 миллионов долларов.