Режиссер Дэнни Бойл созрел для создания сиквела к картине «28 недель спустя». Проект, который вынашивается три последних года, похоже, сдвинулся с мертвой точки. Для производства картины постановщик намерен поехать вместе со съемочной группой в Россию.

По данным oKino.ua, о своих планах относительно сиквела Дэнни Бойл поведал порталу Dread Central. Постановщик отметил: «Есть шанс, что фильм «28 месяцев спустя» будет снят. Причем я сам хочу заняться этой картиной».

Напомним, что в оригинальной ленте под названием «28 дней спустя» шла речь о эпидемии вируса в Англии. Фильм вышел в 2002 году, а его постановщиком значился тот же Бойл. Бюджет картины составил 8 миллионов долларов, а мировые сборы от проката — около 64 миллионов долларов. В 2007 был снят сиквел — режиссерское кресло «28 недель спустя» занят Хуан Карлос Фреснадильо.К проекту также был причастен Бойл — он выступил в роли исполнительного продюсера.

Как стало известно из слов сценариста первой ленты Алекса Гарленда, права на производство ленты принадлежат нескольким людям, отношения между которыми оставляют желать лучшего.

Отметим, что до проекта «28 недель спустя» у Дэнни Бойла есть еще некоторые дела. В частности, режиссер занят промоушеном своей ленты «127 часов». Кроме того, в его планы входит постановка пьесы «Франкенштейн». Также Бойлу предложили поработать над экранизацией романа «Maximum City: Bombay Lost and Found».