Дензел Вашингтон распрощался с проектом 20th Century Fox's «Unstoppable», мотивирую свое решение тем, что уже прошло целых три месяца после того, как он подписался на ленту, а студия все никак не может определиться с бюджетом картины и назначить дату съемок. 

По данным oKino.ua, на решение актера мог повлиять и тот факт, что компания собралась снизить бюджет проекта с 100 до 90 миллионов и попросила дважды обладателя «Оскара» скостить 4 миллиона со своего 20 миллионного гонорара. В результате чего Дензел не на шутку рассвирепел и решил подыскать себе другой проект на осень.     

После того, как Вашингтон официально уволился из проекта, появилась информация о том, что студия Fox обратилась к звезде «Гангстера» уже с другим, более адекватным предложением, надеясь, что 54-летный актер все же передумает и вернется.

В картине «Unstoppable» Вашингтон должен был сыграть роль опытного водителя поезда, собирающегося на пенсию, которому в смену ставят почти что новичка (Крис Пайн). Они не слишком ладят друг с другом, но скооперироваться все же придется – вместе им предстоит остановить полный опасных химикатов неуправляемый поезд, мчащийся на огромной скорости прямиком в близлежащий город. 

Режиссер Тони СкоттВраг государства») все еще возглавляет творческую группу, хотя его и попросили снизить свою ставку с 9 до 6 миллионов. Релиз фильма должен состояться в 2010 году, но из-за проблем с бюджетом дата выхода может еще несколько раз переноситься.