Примерно через месяц должен состояться релиз картины «Секретные материалы: Хочу верить» (The X-Files: I Want to Believe), сиквел известного научно-фантастического сериала. Первая серия телевизионной легенды вышла на экраны 10 лет назад. Новая картина на экранах еще не появилась, а вот слухи о том, что этот сиквел будет не последним, уже начинают испытывать терпение фанатов.

Источником этой, пока что непроверенной информации, стал Дэвид Духовны (агент ФБР Фокс Малдер). По данным oKino.ua, 47-летний актер в одном из своих недавних интервью прессе намекнул на то, что идея о съемках очередного продолжения «Секретных материалов» имеет право на существование.

«В течение года после окончания сериала я не мог поверить в то, что работа над проектом уже завершена. И после этого я был всегда на сто процентов готов продолжить сериал, но уже в форме картины», - признался дважды обладатель Золотого глобуса. Кроме того, коллега Холли Берри по фильму «То, что мы потеряли» (Things We Lost in the Fire, 2007) сообщил, что видит будущее проекта в его первичной форме.

«Было бы бессмысленно предлагать эту идею, если бы «Секретные материалы» изначально не были бы сериалом. По своей сути это многосерийный фильм. - продолжил Духовны. – Ради персонажей, структуры сюжета пришлось пренебречь огромным количеством смысловых линий и ситуаций. Сняли классические архетипичные отношения с теми, кто верит и кто нет, безответной любовью в самом центре истории – это отличная рабочая база. Данный механизм будет гарантировано работать до тех пор, пока сюжет будет интересен зрителю».        

Независимо от того, насколько правдива информация насчет нового продолжения «Секретных материалов», первый сиквел «Хочу верить» появится в кинотеатрах 24 июля.

И снова два агента ФБР (Дэвид Духовны и Джилиан Андерсон) будут вести расследование необъяснимых явлений. В фильме студии 20th Century Fox действие будут развиваться через шесть лет после того, как завершились события сериала. В сиквеле отношения между двумя агентами должны принять неожиданный поворот.

Подробнее о фильме Секретные материалы 2: Хочу верить