Лоренцо Ди БонавентураТрансфомеры», «Звездная пыль») будет исполнять продюсерские обязанности на масштабном фэнтези-проекте, основанном на шестикнижной серии Майкла Скотта «The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel» («Секреты бессмертного Николя Фламеля»).

Продюсер снова оседлает своего любимого конька — сказочные истории. Ди Бонавентура в свое время начал заниматься «Гарри Поттером» при Warner Bros. и даже успел толкнуть два фильма в производство, но потом его переманила студия Paramount, и начатое он не доделал (поэтому-то его и вычеркнули из списка создателей франшизы). Надеемся, Лоренцо сумеет сделать новей проект не менее успешным, чем «поттериана», 6 картин которой собрали в мировом прокате 5,38 миллиардов.   

В истории Скотта рассказывается про Софи и Джоша, 15-летних близнецов, которые с головой окунаются в приключения и путешествия — они мотаются по заморским странам с тем самым бессмертным алхимиком Фламелем. Кстати, такой человек существовал в реальности — он появился на свет в 1330 году и, если верить в чудеса, может быть жив до сих пор.    

Три первые книги серии — «Алхимик», «Маг» и «Волшебница» — уже переведены на 20 языков и выпущены в 37 странах. По данным oKino.ua, четвертый том, «Некромант», появится в книжных магазинах в мае.