В сентябре 2009 года киноманы узнали, что выйдет третья часть франшизы про комичного Мартина Лоуренса - «Дом большой мамочки». Но только сейчас стали известно, что в новом фильме сыграет звезда двух предыдущих картин. Кроме него в ленте сыграет Брендон Т. Джексон, который стал популярным после выхода «Солдат неудачи». На его счету также  «Перси Джексон и похититель молний» и «Зубная фея».

По данным oKino.ua, названия у картины пока нет. Финансированием проекта займется корпорация Regency, а вопросы проката будет решать компания 20th Century Fox. В качестве режиссера выбран Джон Уайтселл, который снял «Дом большой мамочки 2» Планируется, что уже в апреле текущего года команда приступит к съемкам сиквела.

Сценаристом нового фильма станет Рэнди Мейем Сингер, известный работой «Миссис Даутфайр». По сюжету, главный герой – Малькольм Тернер, агент ФБР, - будет изображать пожилую женщину, помогая своему племяннику Тренту. Парень стал свидетелем убийства и теперь главным героям придется пробраться в закрытую женскую школу, чтобы найти виновника.

Известно, что продюсеры намерены соригинальничать с названием киноленты, ведь «Дом большой мамочки 3» звучит слишком ожидаемо.