В четвертую часть франшизы «Другой мир» вернется Кейт Бекинсейл. Актриса принимала участие во всех фильмах киносериала, кроме третьей – «Восстание ликанов» обошлось без Кейт.

По данным oKino.ua, режиссер первых двух частей Лен Уайзман, который также приходится  Бекинсейл супругом, займется продюсированием новой картины. Помогать ему в этом будут Том Розенберг и Гари Лучези. Кто выступит постановщиком четвертого фильма, пока неизвестно.

Картина будет сниматься по сценарию, написанному Джоном Лавином. На его счету создание текстов к таким сериалам как «Щит» и «Доверься мне». Кстати, новый «Другой мир» по задумке создателей не будет приквелом.

Напомним, что «Другой мир» - это история противостояния кланов вампиров и оборотней. Актриса Кейт Бекинсейл сыграла вампиршу Селену в первых двух частях франшизы. Впервые «Другой мир» вышел на экраны в 2003 году. Ленте с бюджетом 20 миллионов долларов удалось собрать в мировом прокате около 100 миллионов. Через три года выходит сиквел, успех которого был немного скромнее. В 2009 году создатели франшизы запустили приквел – картину «Другой мир: Восстание ликанов». Главную роль в ленте сыграла Рона Марти, а режиссерское кресло Лен Уайзман уступил Патрику Татопулосу.

Ожидается, что четвертая часть будет сниматься в стереоскопическом формате, а ее выход запланирован на начало 2012 года.