После «Ведьминой горы» и «Зубной феи», мировые сборы которых оставляли желать лучшего, актер Дуэйн Джонсон по прозвищу «Скала» намерен вернуться к привычному киножанру. Следующее работой Дуэйна станет триллер «Защита», постановкой которого займется режиссер «Лары Крофт» Саймон Уэст.

По данным oKino.ua, сценарий картины уже готов – его написал Брэндан Нунан. По задумке автора фильм познакомит зрителей с историей оперативника, которому приходится перевозить через мексиканско-американскую границу дочь известного чиновника. За главным героем будет вестись погоня, в которой примут участие не только полицейские и отряды спецслужб, но и преступные группировки.

Известно, что старт съемок запланирован на осень 2010 года. Весь съемочный процесс пройдет в Мексике.

Режиссер ленты, Саймон Уэст, положил начало своей кинокарьере благодаря монтированию пленок на лондонском канале BBC. На его счету ряд успешных телевизионных проектов, а также несколько кинопремий. В дальнейшем Саймон увлекся рекламными роликами, а также постановкой видеоклипов.

В 1997 году свет увидела первая масштабная работа режиссера – картина «Воздушная тюрьма». Успех ленты доказывает сумма мировых сборов – 220 миллионов долларов. Последующей работой Саймона стала лента с Джоном Траволтой – «Генеральская дочь».

Вскоре режиссер берется за экранизацию «Лары Крофт». Несмотря на то, что лента собрала 274 миллиона долларов, критики резко отзывались о работе, да и фанаты игры были не в восторге от постановки Саймона.
 
После такой неудачи режиссер отошел от высокобюджетных картин. Сейчас он занят байопиком о Сальвадоре Дали.