После известия о том, что сиквел «Путешествия к Центру Земли» будет снимать не Эрик Бревиг, постановщик оригинальной картины, прошел слух и о замене исполнителя главной роли. Как стало известно, постановкой ленты займется Брэд Пэйтон, а вместо Брендона Фрейзера в фильме сыграет Дуэйн «Скала» Джонсон.

По данным oKino.ua, Дуэйну предстоит воплотить на экраны образ главного героя. «Скала» сыграет друга мамы персонажа Шона, в первой части которого исполнял Джош Хатчерсон. По сюжету молодой человек отправляется с героем Джонсона на загадочный остров, чтобы разыскать своего дедушку.

В основе фильма будут прослеживаться идеи, которые вложил Жюль Верн в книгу «Таинственный остров». Кстати, в первоначальном «Путешествии к Центру Земли» создатели также использовали творческие задумки этого выдающегося писателя.

Известно, что режиссер оригинальной картины, Эрик Бревиг, не сможет принять участие в проекте из-за работы над мультсериалом про мишку Йоги. В то время как съемки сиквела «Путешествия» будут начаты уже в октябре этого года.

Исполнительными продюсерами продолжения приключенческой картины выступят Майкл Бостик и Ивэн Тернер. К производству ленты также будет причастны Бо Флинн, Трип Винсон и Шарлотта Клэй Хаггинс.

Напомним, что фильм «Путешествие к Центру Земли» вышел в 2008 году. Бюджет картины составил 60 миллионов долларов. При этом семейная картина отвоевала более 250 миллионов долларов в мировом прокате.