Джейк ДжилленхолГорбатая гора») приблизился к актерскому составу ленты «Source Code». По данным oKino.ua, 28-летний актер сейчас ведет переговоры с продюсерскими конторами Vendome Pictures и the Mark Gordon Co. на предмет своего участия в научно-фантастическом фильме. Впрочем, пока что неизвестно, кого именно он сыграет.

Если Джилленхол все же подпишется на роль, он будет работать под началом Дункана ДжонсонаЛуна 2112») — в данный момент режиссерское кресло на проекте занято именно им. Ранее на место постановщика проекта был назначен Шэйн Эббес, но потом что-то не сложилось, и отец «Ангела света» решил оставить почетную должность.     

В ленте по сценарию Бена Рипли («Особь III») события развиваются вокруг солдата, душа которого переселяется в тело неизвестного человека. Он снова и снова переживает взрыв неизвестного поезда, и закончится кошмар только тогда, когда  герой  раскроет кровавую тайну.

Студия Universal Pictures взяла проект под свое крыло еще в 2007 года, но производством картины решила заняться только сейчас.