Режиссер Джеймс Камэрон после грандиозного успеха «Аватара» заявлял о том, что следующим его проектом станет постановка ленты о Клеопатре, на главную роль в которой уже утверждена Анджелина Джоли. Однако, как стало известно, планы Кэмерона несколько изменились.

По данным oKino.ua, сейчас приоритетными для Джеймса являются сиквелы «Аватара». По задумкам режиссера, картины должны появиться на экранах в декабре 2014 и 2015 года соответственно.

Таким образом, уже летом 2011 года Кэмерон возьмется за проработку сценария новой истории жителей Пандоры. У постановщика есть много интересных идей относительно сюжета сиквелов, при этом Джеймс намерен тщательно готовиться к съемочному процессу. Как известно, при производстве своих проектов Кэмерон уделяет особое внимание мелочам. Придерживаться этого принципа режиссер намерен и при съемках продолжения «Аватара».

Отметим, что студия Fox, с которой сотрудничал Джеймс при производстве «Аватара», пожертвовала большую сумму денег в фонд защиты дикой природы. Что касается судьбы «Клеопатры», то компании Sony придется либо искать другого режиссера, либо ждать завершения работы над последующими «Аватарами».