После того, как картина «Эшелон» осталась без Эрика Баны, создатели фильма присмотрели на главную роль Джейсона Стэтхэма. Британский актер пока не дал согласия, но все к этому идет.

По данным oKino.ua, военная драма «Эшелон» будет основана на книге писателя Энди МакНаба. Герой его бестселлеров – спецназовец английских ВВС Ник Стоун, который оказывается втянутым в конфликт агентов спецслужб с русской мафией. В свою очередь обе стороны жаждут заполучить компьютерную программу под названием Echelon, которая в руках умельцев становится мощным и опасным оружием.

Пост режиссера уже занят – постановкой проекта займется Саймон Крэйн. Благодаря ему в таких фильмах как «Солт» и «Турист» были успешно реализованы все трюки. Таким образом, за зрелищность будущего «Эшелона» можно не переживать – Крэйн знает свое дело.

Напомним, что недавно на большие экраны вышел «Механик», где главную роль исполнил Джейсон Стэтхэм. А в скором времени звезда экшн-фильмов появится в картинах «Элита киллеров», «В безопасности», а также «Без компромиссов». В планах Стэтхэма прописаны «Неудержимые 2», «Потсдамер-плац», а также вторая часть «Ограбления по-итальянски».