Аманда ПитСекретные материалы: Хочу верить») подписалась на роль в приключенческом фильме студии Fox «Путешествия Гулливера», где она снимется в дуэте с Джеком Блэком. Среди других проектов, в которых Аманда принимает участие в ближайшее время, значится апокалипсический триллер «2012», который должен выйти в США 13 ноября. 

В основу картины положено бессмертное сатирическое произведение Джонатана Свифта. Вместе с уже названными актерами в картине появятся Джейсон Сигел и Эмили Блант. Постановкой проекта занимается один из режиссеров мультфильма «Монстры против пришельцев» Роб Леттерман. Сценарий предоставил творческий тандем Николаса СтоллераВсегда говори Да») и Джо СтиллманаШрек»).  

Современная версия романа повествует о приключениях писателя-путешественника, выпавших на долю Лэмюэля Гулливера, который отправляется в Бермудский треугольник, чтоб разобраться с загадкой острова лилипутов – крошечных, но очень работящих человечков. Пит сыграет редактора Блэка и, возможно, станет дамой его сердца.  

По данным oKino.ua, cъемки картины начались в прошлом месяце. Ради «Путешествий Гулливера» Эмили Блант в свое время отказалась от роли Черной вдовы в «Железном человеке 2» - там ее заменила Скарлетт Йоханссон.