В скором времени будет запущен новый кинопроект, который познакомит зрителей с историей аналитика ЦРУ – Джека Райана. Автором сюжета является писатель Том Клэнси.

По данным oKino.ua, рабочее название ленты – «Москва». Вполне логично, что съемки картины будут происходить в столице России.

По сценарию фильма, который создает Адам Козад, начинающий финансист Джек Райан поступает на работу в качестве консультанта по финансовым вопросам к российскому олигарху. Все бы ничего, но главный герой узнает о террористическом заговоре, который готовит российская сторона против американской экономики.
Джеку Райну предстоит нелегкая задача: разоблачение преступной группировки, а также спасение его жены, которая взята в заложники террористами.

Продюсером проекта выступит Лоренцо ди Бонавентура. Он намерен привлечь к главной роли актера Криса Пайна, на счету которого «Звездный путь». Кстати, Пайан станет четвертым по счету актером, который исполняет роль Райна. Впервые в храброго героя перевоплотился Алек Болдуин в ленте «Охота за «Красным октябрем».  После него Харрисон Форд исполнил аналогичные роли в проектах «Игры патриотов» и «Прямая и явная угроза». Последний раз финансист Райан обрел очертания благодаря актеру Бену Аффлеку в ленте «Цена страха».