Джеки Чан планируется поведать всему миру историю своей жизни через танец и песню — звезда экшенов собирается написать свой собственный мюзикл. Китайский актер признался, что любит американские мюзиклы с детства, и сейчас его у его давнишней мечты — стать автором одного из них — есть все шансы реализоваться.

«Я обожаю «Звуки музыки». Когда я был маленький, я часто смотрел этот фильм от начала до конца, хотя совершенно не знал английского. Сейчас я планирую сделать проект «Я — Джеки Чан: Мюзикл». У меня есть интересная история, я расскажу всем, как попал в кинобизнес… и как стал тем, кем я есть. Это будет очень интересный мюзикл, поставленный по всем классическим канонам», — говорит звезда.

Джеки Чан снялся в свем первом голливудский блокбастер в 1998 — в ленте «Час пик» (Rush Hour) он сыграл вместе с Крисом Такером. В ближайшее время актера можно будет увидеть в готовящейся ленте «Парень-каратист», американская премьера которого назначена на 11 июня. Там Чан сыграл вместе с Джейденом Смитом и Тараджи П. Хенсоном.