Стивен Спилберг в конце концов нашел своего Тинтина – им станет молодой актер Джэми Белл. На одной площадке с ним появится его «брат» по фильму «Вызов» (The Defiance, 2008) Дэниэл Крэйг, а также Саймон Пегг, Ник Фрост, Тоби Джонс, Энди Серкис, Маккензи Крук и Гад Элмале. Заметьте, уважаемые читатели, это только половина актерского состава.   

Белл сыграет молодого репортера Тинтина – комиксы о его похождениях «Приключения Тинтина: Секрет единорога» будут положены в основу одноименной 3D-картины. Герой приобретает старую модель средневекового корабля для своего друга капитана Хэддока, но находятся еще два настойчивых человека, желающих во что бы ни стало обладать этой непростой антикварной вещью. А когда корабль похищают, Тинтин догадывается, что это была не просто копия старого судна, а ключ к тайне – он указывал местонахождения сокровища, спрятанного на дне океана много лет назад одним из прапрадедов капитана Хэддока.

Дэниэл Крэйг сыграет гнусного пирата Рыжего Рэкхема – именно из-за того, что он напал на корабль предка Хэддока, все сокровища и затонули. По слухам, Пегг и Фрост сыграют Томсона и Томпсона соответственно, а Серкис изобразит того самого потомственного моряка Хэддока.

По данным oKino.ua, сценарий будет написан Стивеном Моффатом (автор текста к сериалу «Доктор Кто»). Первую часть срежиссируют Стивен Спилберг, Эдгар Райт и Джо Корниш, а вторая лента будет сделана Питером Джексоном.