Звезда ленты «P.S. Я люблю тебя» (P.S., I Love You) Джерард Батлер проговорился журналистам, что имеет все шансы появиться в продолжении «Города грехов» (Sin City). В своем недавнем интервью коллега Кэтрин Хайгл по недавно вышедшей картине «Голая правда» (The Ugly Truth) признался, что «обсуждал возможность повторного сотрудничества с режиссером Фрэнком Миллером».

«Он рассказывал мне про «Город грехов» [фильмы], - делится 39-летний актер. – И мы их обсуждали». Вместе с тем Батлер ни словом не обмолвился о том, какую именно роль ему доверят, но обронил, что это скорее всего будет персонаж из третьей ленты, а не из готовящегося сиквела. «Есть в третьем фильме один крутой герой. Но это был очень предварительный разговор».

Джерард Батлер уже работал с автором комиксов и режиссером Фрэнком Миллером на картине «300 спартанцев», где сыграл царя Леонида. В ближайшее время актера можно будет увидеть в ленте «Законопослушный гражданин», где он сыграет Клайда Шелтона — американская премьера состоится 16 октября, украинская по традиции чуть позже.   

Тем временем производство второго «Города грехов» набирает обороты. Сиквел будет основываться на истории «A Dame to Kill For» («Женщина, за которую стоит убивать»), которая расскажет о фактах из ранней жизни Дуайта МакКарти (Клайв Оуэн). В картине появятся Микки Рурк, Джессика Альба, Бриттани Мерфи, Розарио Доусон, Антонио Бандерас и другие. Дата релиза пока что не установлена.