Актер Джереми Реннер, прославившийся ролью в картине «Повелитель бури», на днях присоединился к «Мстителям». Ему предстоит сыграть героя по имени Ястребиный глаз.

По данным oKino.ua, персонаж Джереми – супергерой, в совершенстве владеющий луком и стрелами. Еще в 2009 году в Голливуде ходили слухи о том, что актер перевоплотится в Ястребиного глаза. Однако до настоящего времени это были лишь разговоры. Сообщалось, что Джереми Реннер ждал более масштабного предложения.

Отметим, что Ястребиный глаз – персонаж второго плана. А, значит, актер может параллельно принимать участие в других проектах. К примеру, в этом списке значится лента Пола Томаса Андерсона, к которой также приложит руку Филипп Сеймур Хоффман.

Напомним, что картина «Мстители» увидит свет в 2012 году. В ней кинокомпания Marvel соберет всех супергероев в одной истории: Железный человек, Тор, Капитан Америка, Халк объединятся ради того, чтобы истребить зло на Земле. «Мстители» вберут  несколько сюжетных линий, которые знакомы зрителям из отдельных историй супергероев. Режиссером ленты выступит Джосс Уидон, который совместно с Заком Пенном напишет сценарий к картине.

В «Мстителях» зрители увидят Роберта Дауни мл., Скарлетт Йохансон, Криса Эванса и других актеров.