Продюсер «Пиратов Карибского моря», Джерри Брукхаймер, сейчас погружен в производство четвертой части приключенческой франшизы. Кроме того, Джерри не оставляет без внимания свой последний проект «Ученик чародея» - рекламируя его при первой же возможности. Вместе с тем продюсер вынашивает планы на сиквел «Лучшего стрелка».

По данным oKino.ua, речь идет о продолжении картины, которую в 1986 году создал Тони Скотт. Фильм рассказывал историю Пита Митчелла – ученика лётной школы. Главного героя сыграл Том Круз. Ленте с бюджетом в 15 миллионов долларов удалось собрать в мировом прокате более 350 миллионов долларов. Кстати, выход фильма повлиял на количество желающих служить в ВМС США: их число возросло в пять раз.

В своем интервью для канала MTV Брукхаймер отметил, что слухи о производстве сиквела «Лучшего стрелка» имеют реальные основания. Режиссер сообщил, что попытка создать ленту совместно с Доном Симпсоном не увенчалась успехом. Джон дополняет: «У нас есть несколько идей относительно картины. Однако нужно учесть и тот факт, что за эти десятилетия существенно изменилась авиация. Поэтом нам придется еще подумать над тем, как лучше вписать главного героя в эту историю».