В новый проект с участием комедийного актера Джима Керри под названием «Пингвины мистера Поппера» присоединилась Карла Гуджино. Звезда франшизы «Дети шпионов» составит компанию Керри в экранизации известной американской сказки.

По данным oKino.ua, права на постановку фильма принадлежат кинокомпании 20th Century Fox. Студийные боссы доверили режиссуру «Пингвинов мистера Поппера» Марку С.Уотерсу, создавшему ленты «Между небом и землей», «Дрянные девчонки», «Чумовая пятница», «Вверх тормашками».
 
В основу картины будет положена книга супругов Ричарда и Флоренс Этуотер. В свое время пара была награждена премией Newbery Medal за вклад в развитие детской литературы. Книга рассказывает историю простого американского маляра Поппера. Главный герой получает в подарок настоящего пингвина, привезенного из Антарктики. Чтобы животное не грустило в неволе, Поппер приобретает для него подругу. Однако на этом он не останавливается – в результате в его доме прописываются 12 морских птиц. Обзаведясь новыми заботами, Поппер организовывает цирковые шоу, которые позволяют содержать его питомцев. 

Продюсирующая киноверсию книги студия решила несколько изменить историю: главным героем оказывается бизнесмен, которому достаются в наследство шесть пингвинов. На основе этой идеи Джаред Шрент, сценарист проекта, построил сюжетную линию.
 
Что касается актрисы Карлы Гуджино, то предполагается, что ей досталась роль жены персонажа Джимми Керри. Сейчас Карла работает над проектом Зака Снайдера «Запрещенный прием».