Неприятный редактор газеты Daily Bugle Дж. Джона Джемисон снова появится в «Человеке-пауке 4» (Spider-Man 4) – его сыграет Дж.К. СиммонсОсень в Нью-Йорке», «Джуно»). По данным oKino.ua, 54-летний актер озвучил эту новость журналистам во время своего интервью на проходящем сейчас фестивале 2009 Sundance Film Festival. Он также намекнул прессе, что производство четвертой ленты должно начаться в 2010 году.

Актер, который заново сыграет роль достаточно скользкого главного редактора, признался, что не рассчитывает на большее экранное время: «То количество минут, которое я нахожусь в 1, 2 и 3 фильмах – идеальное. Как волк – пришел, даже ворвался, сделал свое дело и умчался. Пускай Тоби и остальные ребята трудятся».
 
По слухам, за «Человеком-пауком 4» практически сразу последует производство «Человека-паука 5». И снова мы сможем получить эстетическое удовольствие от работы творческого дуэта Сэм Рэйми-Тоби Магуайр. Продюсированием ленты займется Ави Арад, Грант Кертис и Лора Зискин. Участвовать в написании сценария будет Дэвид Линдси-Эбейр, обладатель Пулитцеровской премии в 2006 году за пьесу «Кроличья нора» (Rabbit Hole), поставленную на Бродвее. Картина должна быть готова к 2011 году.