После успеха режиссерского дебюта Нила Бломкампа в большом кино постановщик незамедлительно приступил к реализации нового проекта. Фильм под названием «Элизиум» уже нашел исполнителей главных ролей, а также заполучил такую жемчужину как Джоди Фостер.

По данным oKino.ua, Нил готовит фантастический проект наподобие его картины «Район №9». В частности, в новой ленте режиссер также уделит внимание социально-политическим вопросам, поднимая актуальные для современного общества темы.

Интересно, что для Джоди Фостер «Элизиум» станет своеобразным возвращением как в кино, так и к жанру фантастики в частности. Последний раз актриса появлялась на большом экране четыре года назад в картине «Остров Ним». Что касается фантастики, то последним фильмом такого жанра с ее участием стал «Контакт». Кстати, недавно Фостер закончила работу над «Бобром» с Мэлом Гибсоном – в проекте Джоди было отведено кресло режиссера. В ближайшем будущем актриса отправится на съемочную площадку к Роману Полански в рамках производства «Бога резни».

Возвращаясь к «Элизиуму» отметим, что сценарий к картине Нил Бломкамп написал самостоятельно. Разрешение финансовых вопросов ляжет на плечи компании Media Rights Capital, благодаря поддержке которой была выпущена лента «Меняющие реальность».