Новая история Бэтмена, которая станет режиссерской работой Кристофера Нолана, обойдется без участия Джокера. О том, что этого персонажа не будет в картине стало известно из интервью самого постановщика для журнала Empire.

По данным oKino.ua, слухи об «увольнении» Джокера ходили давно. Причиной этому послужило нежелание Кристофера Нолана искать замену для исполнителя роли Джокера – Хита Леджера. Напомним, что актер скончался два года назад в Нью-Йорке. Да эту роль Хит Леджер был посмертно удостоен премии «Оскар».

Сейчас Дэвид Гойер, а также Джонатан Нолан, брат режиссера, заняты созданием сценария к «Бэтмену». Премьера картины намечена на 10 июня 2012 года, однако съемочный процесс пока не начинался. Известно, что режиссер фильма намерен приступить к «Бэтмену» лишь после завершения работы над лентой «Начало» («Inception»). Напомним, что в фильме примут участие Леонардо ДиКаприо, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Эллен Пейдж и др.

Кстати, предыдущая работа Нолана «Темный рыцарь», вышедшая в 2008 году, сумела заработать более 1 миллиарда долларов в мировом прокате. Интересно, что в этой картине принял участие Хит Леджер.