Как сообщалось, актриса Анджелина Джоли готовит к производству дебютный режиссерский проект. В фильм, посвященный Боснийской войне, Джоли подыскала достойную исполнительницу главной роли.

По данным oKino.ua, в ленте сыграет Зана Марьянович. Именно эта актриса воплотит на экраны образ боснийки, которая влюбляется в серба незадолго до событий 1992 – 1995 годов. Зану нельзя назвать кинозвездой – самым известным проектом с ее участием является картина Айды Бегича «Снег». Известно, что на съемочной площадке, помимо Марьянович, зрители увидят Раде Шербеджия. Актер играл в таких фильмах как «Большой куш», «Бэтмен: Начало», «Стрелок», «С широко закрытыми глазами», «Евротур».

Отметим, что в новом проекте Анджелина Джоли займет не только режиссерское кресло, но и выступит в роли продюсера. Старт съемочного процесса будет взят в конце сентября этого года. Помогать Джоли продюсировать ленту будет создатель «Отступников» Грэм Кинг. Вся команда будет работать под покровительством кинокомпании GK Films.

Напомним, что недавно на экраны вышла картина «Солт», где сыграла Анджелина Джоли.