Режиссер Джон Фавро готовит новый проект, в основу которого будут положены существующие в Диснейленде аттракционы «Волшебное королевство». В производстве сказочного фильма Джону поможет компания Disney.

Сюжет грядущей ленты будет чем-то схож на «Ночь в музее», в котором в темное время оживали экспонаты. Так в «Королевстве» действия будут происходить в знаменитом Диснейленде.

По данным oKino.ua, разработка проекта началась еще два года назад. Тогда Disney поручила Рональду Д.Муру, автору текста к «Звездному крейсеру Галактика», создать сценарий для их картины. Но с приходом Джона Фавро было решено привлечь другого сценариста. Кстати, в настоящее время постановщик заканчивает работу над экранизацией «Ковбоев против пришельцев», выход которой запланирован на июль 2011 года. Ожидается, что во время постпродакшна картины он приступит к разработке «Волшебного королевства». Кроме того, в планах Джона Фавро также прописана постановка третьей части «Железного человека».

Отметим, что для компании Disney лента станет своеобразным ответом на заявленную студией Fox дилогию «Ночь в музее». Кстати, сейчас Disney сменила президента по кинопроизводству – этот пост занял Шон Бэйли.

Напомним, что в киноиндустрии уже есть несколько фильмов, посвященных аттракционам: «Особняк с привидениями», «Пираты Карибского моря».