Кто бы мог подумать, что спустя 20 лет Джону Ву предложат выступить продюсером фильма, который станет ремейком на его легендарного «Наемного убийцу». На этот раз лентой займется компания Lion Rock Productions.

По данным oKino.ua, режиссером англоязычного проекта станет Джон Х. Ли. Картина будет сниматься по сценарию, создателем которого выступит Джош Кэмпбелл. Кроме того, Джону Ву окажет поддержку Таранс Чанг.

По мнению постановщика оригинальной ленты, Джош Х. Ли умеет передавать на экран самые тонкие эмоции, заботясь о визуальной подаче материала. Отметим, что «Наемный убийца», вышедший в 1989 году, по праву считается одной из самых значимых работ гонконгского режиссера.

Напомним, что оригинальная картина рассказывала историю наемника, который на задании случайно лишает зрения молодую певицу. Между Джеффри и Дженни возникает привязанность. В попытках исправить содеянное, киллер соглашается на последнее задание, деньги от которого пойдут на операцию девушки. Однако по его стопам идет полицейский инспектор, который оказывается родственной душей убийцы.

Интересно, что создатели картины уже нашли исполнителя главной роли — им станет звезда «Хорошего, плохого, долбанутого» - Юнг Ву-Санг. Авторы ремейка готовы снимать ленту в стереоскопическом формате.