В ближайшие два года выйдут две работы Джорджа Клуни — спродюсированный им фильм «Восемь подруг Оушена» и срежиссированный «Субурбикон».

Оба фильма имеют элементы криминала, комедии и триллера, и в обоих задействован давний товарищ Клуни – Мэтт Дэймон. В обеих кинокартинах главные герои окажутся в сложных ситуациях и будут доведены до полного отчаяния. Но в итоге они смогут найти выход из всех злоключений.

 

«Восемь подруг Оушена» — ограбления по-женски

В июне 2018 года на большом экране появится фильм «Восемь подруг Оушена». Это перезагрузка франшизы «Одиннадцать друзей Оушена», в свое время вышедшей в трех частях. Она имела большой успех, который вполне может повториться и с новой кинокартиной спустя 16 лет. В «Восьми подругах Оушена» главные роли будут играть исключительно женщины — именитые актрисы и даже певица Рианна.

Не обошлось и без актера, игравшего одну из главных ролей в легендарных «Одиннадцати друзьях Оушена». Речь идет о Мэтте Деймоне, который появится и в новом фильме. Он сыграет небольшую, но важную роль. Мэтту крайне легко вжиться в образ карточного игрока, хитроумного афериста. Он уже снимался в кино с похожим сюжетом и специально оттачивал свои навыки в популярнейшей карточной игре.

В кинокартине снимутся известные актрисы. Среди них главную роль играет Сандра Буллок, которая по сюжету является сестрой Дэнни Оушена. Она отсидела небольшой срок в тюрьме и теперь решается на авантюру — ограбление века на крупном гала-вечере. Опытная авантюристка понимает, что ей не удастся самостоятельно воплотить свою идею в жизнь, поэтому обращается за помощью к подругам.

Особенность нового фильма заключается в том, что главными героинями выступают восемь отчаянных красоток. За масками милых блондинок и роковых брюнеток из шумного Нью-Йорка скрываются самые настоящие грабительницы-интеллектуалки. Им предстоит совершить громкое преступление и, если оно им удастся, «нажить» большое состояние.

Как это обычно и случается, за дамами будет наблюдать следователь, который, к тому же, является и страховщиком. Героини будут попадать в различные каверзные ситуации, из которых часто не будут видеть выхода. Но жажда риска и крупных денег будет помогать им на протяжении всего фильма. До последнего будет неизвестно — удастся им дерзкое ограбление или нет.

Актерский состав не просто непредвиденный, но и разношерстный. В нем можно увидеть и известную певицу, и актрис, которые ранее не снимались в подобных фильмах. Помимо Сандры Буллок, в перезагрузке франшизы снимаются:

• певица Рианна;
• Энн Хэтэуэй;
• Кейт Бланшетт;
• Минди Калинг;
• Хелена Бонем Картер;
• Сара Полсон;
• Оливия Манн.

Одним из продюсеров является сам Джордж Клуни. Он играл главную роль в первых трех фильмах франшизы «Одиннадцать друзей Оушена». Продюсер позвал для съемок этой работы Мэтта Дэймона — коллегу по предыдущим частям франшизы.

 

«Субурбикон» - Мэтт Дэймон переходит на темную сторону

На ноябрь 2017 года запланирована премьера еще одного проекта Джордж Клуни — криминальной комедии, триллера «Субурбикон». Это будет шестая режиссерская работа Клуни, сценарий которой он писал совместно с мастерами жанра – братьями Коэнами. Сюжет картины разворачивается в пятидесятых годах ХХ века, когда происходили разные экономические реформы, религиозные перемены. Если в мегаполисах эти изменение восприняли с полной готовностью, то в маленьких городах разворачивались целые криминальные перевороты.

Именно таким был и небольшой город Субурбикон, где было совершено ужасное преступление. Это стало толчком к тому, чтобы его жители показали свое истинное лицо. Событие коснулось и одной пары, которая наслаждалась своей тихой семейной жизнью и даже не думала участвовать в криминальных разборках. Но наступил тот предел, после которого им пришлось стать коварными, хитрыми и опасными.

Сначала они будут обороняться, стараясь противостоять гнету, но потом поймут, что им самим нравится эта небольшая война. Главные герои перейдут ту грань, после которой невозможно остановиться и вернуться к добродетельной жизни. Мэтт Дэймон играет главную мужскую роль в этой кинокартине, его партнершей станет Джулианна Мур, которой не впервой играть домохозяйку из благополучных 50-х.

И «Восемь подруг Оушена», и «Субурбикон» заслуживают внимания тех, кто любит окунуться в мир приключений, криминальных разборок, талантливых афер. Также оба фильма обещают затронуть психологию людей, оказавшихся в трудной и неразрешимой ситуации.