Наконец-то проект Альфонсо Куарона «Гравитация» обзавелся исполнителями главных ролей. После несостоявшегося участия таких голливудских звезд как Анджелина Джоли и Роберт Дауни мл., режиссер получил положительные ответы от Сандры Буллок и Джорджа Клуни.

По данным oKino.ua, «Мисс Конгениальности», Сандре, досталась роль астронавтки. Ее героине, члену экипажа шаттла, предстоит побороться за свою жизнь. По сюжету картины опасность возникнет в результате столкновения корабля с обломками спутника.

Отметим, что вопрос с подбором актеров в фантастический проект стоял довольно остро: съемочная группа должна приступить к производству фильма уже в январе 2011 года. Кстати, на главную роль в «Гравитацию» Куарон приглашал также Блейк ЛайвлиГород воров»), Натали Портман, Марион Котийяр. Однако все кандидатки по тем или иным причинам отказались от предложения Альфонсо.

Бюджет «Гравитации» составляет 80 миллионов долларов; картина будет сниматься в Англии. В основу ленты будет положен сценарий, написанный Куароном, а также его сыном Хонасом. Зрителей ожидает сюрприз – «Гравитация» изначально будет трехмерной.