Джордж Клуни готовит к экранизации новый проект под названием «Фаррагут-Норт». Сейчас Джордж, выступающий в качестве режиссера, занят формированием актерского состава картины.

По данным oKino.ua, Клуни уже сделал выбор в пользу таких актеров как Филип Сеймур Хоффман и Пол Джаматти. Как уже известно, в фильме не будет сниматься Леонардо ДиКаприо, которому Джордж предлагал главную роль. Вместо Леонардо в ленте может принять участие Крис Пайн. Также Клуни интересуется такими актерами как Ивэн Рэйчел Вуд и Мариса Томей.

В основу картины «Фаррагут-Норт» будет положена одноименная пьеса Бо Уиллимона. Зрители познакомятся с историей главного героя, молодого пресс-секретаря по имени Стивен Майерс. Действие разворачивается за какое-то время до совещания лидеров партии относительно кандидатур тех, кто выдвигается на правительственные посты. Стивен оказывается втянутым в грязную политическую игру, которую затеяли его соратники по партии.

Интересно, что автор «Форрагут-Норта» в 2004 году работал в избирательной кампании губернатора Вермонта Говарда Дина, когда того выдвигали на президентский пост от Демократической партии.