Ходят слухи, что Джордж Клуни готовится сыграть главную роль в римейке ленты «Птицы» (The Birds). По сообщениям Интернет-издания Metro.co.uk, Род Тейлор, исполнитель этой же роли в оригинальной версии фильма объявил о возможности того, что именно Клуни возьмет на себя ответственность по воплощению образа адвоката Митча Бреннера.

Если верить информации, представленной указанным источником, Тейлор сообщил, что он всегда очень неодобрительно относился к римейкам, но, узнав, что на главную роль планируют взять Клуни, смягчился. Не все информационные ресурсы подтверждают данную новость. Так, поступили сведения о том, что один из продюсеров Брэд Фуллер, якобы, находится в полном неведении относительно утверждения Джорджа на главную роль: «Никто мне еще ничего не говорил. Странно, что вы уже знаете, а я – нет».

Независимо от того, кто возьмется за воплощение роли Бреннера, фильм должен состояться. Это будет римейк ленты 1963 года, режиссером которой стал Альфред Хичкок – на этот раз постановкой займется Мартин Кэмпбелл, а сценарий напишут Стайлз Уайт и Джульетт Сноуден. По данным oKino.ua, Наоми Уоттс должна сыграть Мэлани Дэниэлс, которую в оригинальной ленте воплотила Джессика Тэнди. Творческая группа собирается по-своему пересказать историю о том, как стая безумных птиц напала на небольшой городок в Северной Калифорнии, сея ужас и смерть. Обновленные «Птицы» будут выпущены на большой экран в 2009 году.