В ближайшее время режиссер «Мстителей» Джосс Уидон должен будет определиться с исполнительницей роли Марии Хилл. По сюжету эта героиня является коллегой персонажа Ника Фьюри, которого сыграет Самюэль Л. Джексон.

По данным oKino.ua, главная претендентка на роль Хилл – звезда сериала «Как я встретил вашу маму» канадка Коби Смолдерс. Кроме нее в списке Уидона значились имена Морены Баккарин из сериала «Светлячок», а также Джессики Лукас и Мэри Элизабет Уинстэд.

Напомним, что в графических новеллах Мария Хилл – временно исполняющая обязанности главы глобальной антитеррористической организации S.H.I.E.L.D. За ней закрепилась слава жестокого оперативника и суровой женщины; на пути к цели ее мало что может остановить. Мария даже могла прибегнуть к шантажу супергеров, лишь бы достичь задуманного. Такую же тактику Хилл избирает, когда становится на пост руководителя ЩИТом, где ее напарником был Тони Старк.

Похоже, что роль Марии Хилл для Коби Смолдерс не за горами, а это значит, что актрисе предстоит также принять участие в еще нескольких фильмах про Мстителей. Напомним, что Джосс Уидон соберет вместе Тора, Железного Человека, Халка, Капитана Америку, а также Ястребиного Глаза.

Съемочная группа приступит к производству фильма уже в апреле. Релиз «Мстителей» запланирован на 3 мая 2012 года.