Джуд Лоу имеет все шансы сыграть доктора Ватсона в фильме Гая Ричи. По данным oKino.ua, 35-летний актер сейчас ведет переговоры о своем возможном назначении на роль самого близкого друга и правой руки Шерлока Холмса в новой киноверсии приключений знаменитого сыщика.  

Ранее пресса пестрела заявлениями о том, что на эту же роль подписался Рассел Кроу. Но ей довелось поутихнуть после однозначного заявления режиссера картины: «У меня Ватсона еще нет… я его только ищу».

Также поговаривали, что плохого парня в этом проекте, скорее всего, сыграет звезда «Рок-н-рольщика» (RocknRolla) актер Марк Стронг. Пока не ясно, достанется ему та же роль главного негодяя профессора Мориарти, которую сватали Кроу (на его счету, оказывается, уже две нереализованные мечты в рамках этого фильма), или его попросят изобразить другого отрицательно персонажа.   

Лента станет адаптацией готовящейся книги комиксов «Холмс» Лайонела Уигрэма. События, которые будут развиваться в 19-м веке, представят прославленного детектива в образе героя экшенов – но, безусловно, викторианских и немного чопорных. По планам, съемки картины должны начаться в октябре этого года, а готовый продукт должен выти на экраны в 2010 году. В главной роли появится Роберт Дауни мл..Продюсированием ленты займутся Сьюзэн Дауни, Дэн Лин, Джоэль Сильвер и Лайонел Уигрэм.