Еще один проект, посвященный Белоснежке, определился с главной злодейкой. В картине «Белоснежка братьев Гримм» на эту роль утвердили Джулию Робертс.

По данным oKino.ua, ленту будет снимать студия Relativity Media. Режиссерское кресло займет Тарсем Синх, подаривший зрителям «Клетку» и «Запределье».

История Белоснежки в интерпретации братьев Гримм начинается с убийства мачехой отца девушки. Сбежав из королевства, Белоснежка обретает друзей в лице семи гномов. Они вернутся вместе, чтобы отомстить за смерть отца. Сценаристкой картины выступила Мелисса Уоллэк, которая поработала на славу: Мелисса проанализировала мультфильм от Disney и добавила в него элементы из рассказа Гримм.

Что касается Джулии Робертс, то эта роль была предложена ей еще в декабре. В настоящее время агенты актрисы подошли к финишной черте в рамках переговоров с продюсерами «Белоснежки».

В последний раз Джулию можно было видеть на экранах в мелодраме «Ешь, молись, люби». В 2011 году зрители смогут оценить новую работу Робертс – комедию «Ларри Краун», где ее напарником был Том Хэнкс.

Напомним, что в Голливуде также созревают еще два альтернативных проекта, посвященных Белоснежке: один из них готовит Disney, а второй, «Белоснежка и егерь», станет результатом творчества Universal.